Недавно прошел ровно год, как президент Украины Владимир Зеленский занял пост главы государства. Его кандидатуру поддержало тогда более 72% из всех проголосовавших. Однако, опросы свидетельствуют о том, что его рейтинг падает. При этом, согласно недавнему опросу, украинцы считают самым лучшим президентом Украины за всю историю страны Леонида Кучму.

Кравчук назвал самого несчастного президента Украины. Фото: скриншот YouTube
Кравчук назвал самого несчастного президента Украины. Фото: скриншот YouTube

А вот первый президент Украины Леонид Кравчук поделился, кто, по его мнению, самый счастливый президент, пишет Корреспондент.

Оказалось, что в счастливчики он отнес себя, а вот самым несчастным считает сбежавшего в Россию Виктора Януковича.

Насчет себя он объяснил, что его не раз пытались опорочить перед украинским обществом, но эти попытки оказались тщетными.

А вот по поводу Виктора Януковича Леонид Кравчук объяснил, что считает Виктора Януковича несчастным в политической сфере, а в личной жизни, вполне возможно, у него и все нормально.

Кравчук считает, что ошибкой беглого Януковича было то, что он понимал свои полномочия слишком широко и бесконтрольно.

Первый президент Украины предположил, что Виктор Янукович мог бы стать хорошим премьер-министром, так как в таком бы случае он бы находился под постоянным контролем.

Стоит отметить, что 4 мая Печерский суд Киева заочно арестовал беглого Виктора Януковича по делу о расстрелах на Майдане, которые происходили в период с 18 по 20 февраля 2014 года. Более того, в январе прошлого года Виктора Януковича заочно приговорили к 13 годам тюрьмы.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Леонид Кравчук спрогнозировал, сможет ли Украина вернуть оккупированный Донбасс под свой контроль. По его мнению, это территория на которой уже действуют иные законы, поэтому на быстрое возвращение надеяться не приходится.

Также "Стена" писала, что президент Украины Владимир Зеленский по случаю Дня защиты детей обратился к украинцам. Глава государства напомнил, что каждому ребенку очень важно в своей жизни услышать слова похвалы и гордости помимо тех привычных фраз, которые говорит каждый родитель. Послание президента как к маленьким, так и уже к взрослым гражданам Украины вышло очень трогательным и эмоциональным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram