Очередное землетрясение ощутили граждане Украины.

Такой информацией делится Сегодня.

Природа в этом году очень удивляет украинцев. Аномально теплая и малоснежная зима, песчаные бури, что нетипичны в наших регионах, а теперь еще и землетрясения.

Еще вчера, первого июня, на Ивано-Франковщине произошло землетрясение, которое очень напугало местных жителей. Около половины восьмого утра на Прикарпатье были зафиксированы подземные толчки.

Как сообщили в главном центре специального контроля за геоактивностью, источник находился в районе города Долина Ивано-Франковской области на глубине двух километров. Сила толчков достигла 3,2 баллов по шкале Рихтера. Жители очень испугались, когда посуда в сервантах затряслась, а граждане ощутили необычные толчки.

Об очередном землетрясении. Фото: скриншот Страна

Теперь появилась информация об очередном землетрясении в той же Ивано-Франковской области, которое произошло немного позже. Источник землетрясение находился в городе Долина. Местные жители ощутили колебания почвы в 21:05 первого июня. В этот раз сила толчков была меньше и составила 2,7 балла по шкале Рихтера.

Толчки были ощутимы некоторыми людьми внутри помещения, а особенно на самых верхних этажах. Они не несут никакой опасности для жизни граждан, но существенно могли напугать.

Местные жители в социальных сетях стали делится своими ощущениями. Преимущественно впечатлениями делились жители Долинской ОТГ. Они рассказали что немного потрясло телевизор на протяжении трех секунд было слышно и видно хорошо.

Ощущения местных жителей. Фото: скриншот Страна

Недавно Стена рассказывала, что природные аномалии продолжают свои разрушительные шествия по нашей стране. В этот раз стихия накрыла курортный город Бердянск. Буря принесла не мало бед населению. Ветер вырывал деревья с корнями и оставил часть местного населения без электричества. Кроме того, в городе был замечен смерч.

Еще на сайте писали о том, что первый день лета выдался не очень теплым и солнечным для Карпат. Там верхушки гор покрыло снегом, а в горах прошла сильная метель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)