В России на 88-м году жизни скончалась режиссер дубляжа Ярослава Турылева, которая запомнилась зрителям по роли в киноленте "Гардемарины, вперед!".

Утрата. фото: скриншот YouTube
Утрата. фото: скриншот YouTube

Как пишут росСМИ, об этой печальной новости сообщил ее коллега Павел Бартяев. На своей странице в социальной сети Facebook. Он отметил, то Турылева была прекрасным другом и учителем. О сметри актрисы стало известно 30 мая.

Отмечается, что Ярослава Турылева родилась в 1932 году в семье режиссера и основателя "Союздетфильма" Георгия Громова. Женщина снялась в нескольких советских кинолентах "Своя голова на плечах", "Рассказы о юности", "Есть такой остров", "Сестрички Либерти", в том числе и культовой "Гардемарины, вперед!". Однако стала известной именно благодаря озвучиванию фильмов.

Дублированием женщина увлеклась с самого раннего возраста и в 1974 году стала режиссером дубляжа. Звезда советского кинематографа работала над такими фильмами, как "Список Шиндлера", "Пятый элемент", "Сплит", "Шрек", "Форсаж" и многими другими. Ее работу высоко оценил голливудский режиссер Люк Бессон.

Друзья, Печальная новость. 30-го мая , в 6 часов утра не стало Легенды нашего дубляжа, режиссёра Турылёвой Ярославы Георгиевны. Вечная память прекрасному другу и учителю. Покойся с миром.

Posted by Павел Бартяев on Saturday, May 30, 2020

Также мы писали, что Россия потеряла народного артиста от коронавирусной инфекции, который считался старейшим актером Российского академического молодежного театра (РАМТ). Известно, что известного актера Юльена Балмусова не стало на 79-ом году жизни. За свою карьеру он снялся в 48 картинах, а также активно выступал на сцене театра. Актеру 8 июля могло бы исполниться 80 лет, но, опасная инфекция, бушующая по всему миру, забрала его жизнь.

Ранее Стена писала, что в начале мая ушел из жизни известный американский рок-гитарист и продюсер Боб Кулик. Он скончался на 71-м году жизни. Музыку не покидал до последнего. В последние годы играл в Grand Funk Railroad. Однако в течение длительного времени являлся лидер-гитаристом всемирно изввестной рок-группы Kiss. Кулик работал с проектами певцов Майкла Болтона и Meat Loaf, с певицами Doro и Дайаной Росс, а также американской металл-группой W.A.S.P.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram