Парламентарии от пропрезидентской фракции впервые с момента проведения выборов подали электронные декларации. Из-за того, что парламентские выборы были внеочередными, депутаты не обязаны были подавать декларации – это делали только депутаты, которых после выборов назначили на руководящие посты в Раде, сообщает BBC.

Съезд "Слуга народа". Фото: скрин youtube
Съезд "Слуга народа". Фото: скрин youtube

Согласно декларациям первых парламентариев из списка «Слуги народа», депутатам пропрезидентской фракции не чужды занятия их коллег – там обнаружены офшорные компании, миллионная прибыль, дорогие часы и недвижимость.

Спикер Рады Дмитрий Разумков уже подавал декларацию в преддверии назначения главой Рады, однако сейчас в ней появились некоторые изменения. В частности, спикер парламента приобрел автомобили Tesla и BMW X5. Кроме того, Разумков владеет домом площадью почти в 500 км.м. под Киевом, а также – почти десятков объектов недвижимости.

Замглавы Рады Руслан Стефанчук владеет земельным участком под Киевом с недостроенным домом. Кроме того, у Стефанчука есть квартира в Хмельницком, в Киеве он живет с родней у тещи. Стефанчук коллекционирует книги и предметы старины – у него есть древняя икона, а его домашняя библиотека насчитывает 5 тысяч книг.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия является многодетным отцом – у него 6 детей, причем имя всех начинается на букву «Д». Его семья владеет большим домом под Киевом, а также – десятками земельных участков, квартир и домов.

Александр Корниенко, глава партии «Слуга народа», является гитаристом, вокалистом и продюсером музыкальной группы «2Саша». Он является совладельцем песен группы, который давал камерные концерты с 2012 по 2018 годы. За время работы в Раде Корниенко заработал 160 млн грн, еще миллион получил от бизнеса.

Ранее мы писали о том, что вскоре в Киеве начнет действовать единый электронный билет, которым можно будет оплачивать поездки в метрополитене и железной дороге.

Также мы писали о том, что украинские ученые сделали вывод о том, что эпидемия коронавируса в Украине пошла на спад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.