В Украине уже наступило лето, однако погода пока что многих не радует. Вместо долгожданного тепла в украинских городах пролились дожди. Синоптик Наталья Диденко рассказала, что ждать от погоды дальше.

Дожди в Украине. Фото: YouTube, скрин
Дожди в Украине. Фото: YouTube, скрин

Актуальный прогноз синоптик опубликовала на своей странице в социальной сети. По словам Натальи Диденко, циклон из Украины еще не уходит, а его центр все еще в западных регионах страны. Это говорит о том, что украинцев снова будут ожидать осадки в виде дождя. Разумеется, и температура воздуха будет еще далека от летнего тепла.

По словам Натальи Диденко, 3 июня в Украине будет довольно прохладно. Ночью – от 5 до 9 градусов тепла. В южных и восточных областях – от 5 до 12 градусов. При этом самая высокая температура воздуха 3 июня ожидается в восточных регионах, а также в Днепропетровской области – от 17 до 23 градусов тепла.

При этом, отметила Наталья Диденко, холоднее всего будет в западных регионах Украины – от 11 до 14 градусов тепла. Что касается других областей страны, то там температура воздуха достигнет от 13 до 19 градусов тепла.

Что касается столицы, то жители Киева в среду, 3 июня, столкнуться с прохладной погодой. При этом во второй половине дня вероятен дождь. Температура в ночное время – от 6 до 8 градусов тепла, а днем – до 17 градусов тепла.

Кроме того, синоптик подчеркнула, что пока что в Украине будет сохраняться такая прохладная погода, однако уже 5 июня начнется потепление во всех уголках страны. По словам Натальи Диденко, погода «снимет с нас» ненужную в июне одежду.

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Синоптическая карта. Фото: Наталья Диденко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские экологи бьют тревогу, и говорят о том, что большую часть Левобережной Украины может затопить водой. Специалисты отмечают, что все дело в неконтролируемой застройке дамб Каневского и Киевского водохранилищ. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что во время карантина в стране происходили разные изменения. Например, индексация пенсий, начисление государственной помощи в тысячу гривен, а также уменьшение размера субсидий. Стало известно, что изменилось в жизни украинцев за карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram