Министерство обороны планирует испытать вакцину от коронавирусной инфекции на военнослужащих-добровольцах.

Такой информацией делится Хайтек.

Испытание вакцины. Фото: скриншот YouTube
Испытание вакцины. Фото: скриншот YouTube

По всему миру распространилась опасная коронавирусная инфекция, которая забрала немало человеческих жизней и существенно изменила жизнь всех жителей планеты. Она повлияла на экономику стран и многих людей оставила без работы и средств к существованию.

Чтобы побороть опасный недуг, ученые всего мира кинулись изобретать вакцину от коронавируса. Страны бросили все силы на создание вакцины, чтобы защитить все население от опасного недуга, который охватил весь мир.

В апреле стало известно, что Министерство обороны взяло участи в разработке вакцины от коронавирусной инфекции. Ведомство создает вакцину вместе с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава Российской Федерации.

Для клинических испытаний созданной вакцины, в разработке которой принимал участие 48-ой Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации, примут участие пятьдесят военнослужащих. Военные решили пойти на этот шаг добровольно.

В число испытуемых попало сорок пять мужчин и пять женщин. Как стало известно, первая фаза клинических испытаний планируется на третье июня. Все три этапа должны закончится до конца июня. На такой исход рассчитывают в Министерстве обороны РФ.

Как мы знаем российским ученым из Сколковского университета удалось выяснить, что следы коронавирусной инфекции нового типа в образцах мокроты и других биологических выделений можно обнаружить быстро и безошибочно с помощью масс-спектрометров.

Недавно Стена рассказывала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, почему в нашей стране ученые не занимаются разработками вакцины от опасной коронавирусной инфекции.

Еще на сайте писали о том, что в Украине стартовал новый этап выхода из карантинных ограничений. Теперь гражданам можно будет посетить бассейны, спортзали и возобновляется межобластное транспортное движение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)