Известный блогер и журналист Игорь Лесев сравнил достижения мєра Киева Виталия Кличко и Арнольда Шварцнегера.

Виталий Кличко. Фото: Корреспондент

Несмотря на то, что мєр Киева имеет много общего со знаменитым губернатором Калифорнии, он явно проигрывает ему в политическом плане.

"А ведь Шварцнегер и Кличко действительно имеют много общего: они оба стали известными и богатыми благодаря своим талантам. Для американца его имя стало стимулом, чтобы стать независимым в политике", - сообщил он.

Виталий Кличко в сравнении с известным американцем оказался великим разочарованием. Игорь Лесев сообщил, что бывший боксер имел все шансы стать президентом Украины в 2014 году, однако он решил слиться под Порошенко в обмен на кормление в столице.

"Он одновременно довел нашу столицу до свинячьего визга", - сообщил Лесев.

Также, по мнению блогера, у Кличко нет комплексного видения развития столицы. Он не знает, как решать основные проблемы городе, например, уличная преступности, массовые пробки на дорогах, мафия застройщиков и так далее.

Вместо этого, по мнению Лесева, он занимался исключительно тем, что воровал на схемах.

Ранее портал Стена писал, что президент Зеленский на пресс-конференции в Мариинском парке заявил, что при Порошенко сократили почти всю вертикаль санитарных врачей. Согласно медицинской реформы, должность санитарного врача упразднялась. Однако как показал опыт с эпидемией, это было поспешным решением. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что Украина также была с полностью пустым госрезервом, когда началась пандемия.

Также мы писали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.