В Санкт-Петербурге рано утром, 3 июня, начался пожар в медучреждении, которое занимается лечением пациентов с коронавирусом. Пожар произошел в Боткинской больнице, вследствие инцидента, один из пациентов погиб, сообщает портал utro.

Пожар. Фото: скрин youtube
Пожар. Фото: скрин youtube

Возгорание началось в 05:50 на втором этаже четырехэтажного корпуса. Горение началось в боксе №11. Как рассказали спасатели, пациент умер из-за отравления угарным газом.

В Боткинской больнице принимают пациентов, инфицированных коронавирусом, однако, как сообщается, чрезвычайное происшествие случилось в боксе с пациентами больными гепатитом. Площадь горения составила пять квадратных метров, огонь распространился с постельных принадлежностей на обстановку бокса.

Как сообщают спасатели, пожар начался из-за того, что пациент закурил в постели – в результате, началось возгорание постельного белья. Пожар был потушен сотрудниками больницы до приезда спасателей, однако спасти пациента, спровоцировавшего возгорание, не удалось.

Всего в данном четырехэтажном корпусе находятся 87 сотрудников и 274 пациента – из них 51 человек не может ходить.

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, регламентирующий возможность применения ядерного оружия Россией по отношению к другим странам. Подписанный 2 июня документ дает российскому президенту право самостоятельно принимать решение касательно применения ядерного оружия. Согласно закону, глава России может принимать решение о применении ядерного оружия без обсуждения с другими российскими государственными органами.

Также мы писали о том, что, согласно мнению экспертов, Путин может начать новую военную агрессию по отношению к Украине из-за проблем с пресной водой в оккупированном Россией Крыму. При этом, это станет только поводом – реальной причиной начала новой войны может стать упавший рейтинг Путина, на фоне проблем с экономикой, вызванных падением мировых цен на энергоносители – нефть и газ. В результате, Путин может попытаться показать россиянам свою силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.