Лето вступает в свои права.

В Украине настоящее лето. Фото: скриншот, youtube.com

Близится период цветение шиповника. А согласно с народными приметами – это время прихода настоящего летнего тепла.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 4 июня, в Украине долгожданное потепление. Правда, придет оно с грозовыми дождями. А потому, стоит по всей территории страны ожидать на обильные осадки. Кроме того, возможен еще и локальный град.

Единственное, где будет преобладать сухая воздушная масса – это Юг и Восток. Только в этот список не входит Одесская область. Здесь также прогнозируются дожди.

Ветер усилится. Он будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с юго-запада.

Температура воздуха обещает значительно повыситься. В средних показателях столбики градусников покажут от +17 и до +22 градусов. Ночь прогнозируется еще прохладная – от +5 - +10 градусов, на Юге чуть теплее - +13.

В Киеве, сегодня, 4 июня, прогнозируются дожди с периодическими грозами. Также, в Столице местами возможен град. А потому, синоптик указывает на повышенную осторожность. Кроме того, еще и достаточно ветрено. Температура воздуха в ночное время суток покажет от +8 и до +10 градусов. А вот днем уже прогнозируется очень даже существенно теплее - +18 - +20 градусов.

Вот как видим, погода начала немного лояльнее относится к нам, или может вспомнила, что за окном лето. И при этом всем, синоптик указывает, что уже к выходным есть возможность увидеть на градусниках до +28, а местами даже до +30. Это просто прекрасная возможность прогуляться парком, спокойно открыть дома окна, и даже отправиться на пикник у водоема.

Но, дожди и грозы еще прогнозируются. Фото: скиншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", лето начнется на Троицу: Украину накроет настоящая жара - сколько продержится

Также мы писали, что прижарит до +34: народный синоптик рассказал, когда июнь станет настоящим летом