Количество пассажиров в метро Киева растет с каждым днем. Если в первый день ослабления карантина метрополитеном воспользовались 310 тысяч киевлян, то на сегодня эта цифра постепенно близится к миллиону.

Чтобы метро не стало причиной новых вспышек в Киеве, там решили ограничивать пассажиропоток в часы пик на некоторых станциях. Об этом рассказала пресс-секретарь Киевского метрополитена Наталья Макогон, сообщают ФАКТЫ.

По ее словам, пассажиропоток на каждой станции метро в час пик отличается. К примеру, на Академгородке, Черниговской и Житомирской станции больше всего людей бывает по утрам, потому что люди с окраин города и области едут на работу в Киев. А для Майдана Незалежности больше всего людей может быть по вечерам, так как многие гуляют и хотят в центре провести вечер.

Наталья Макогон отметила, что полностью закрывать станции никто не будет. Ограничение на вход заключаться лишь в том, что на входе откроют только две двери, а не четыре, как обычно. Таким образом пропускная способность станции уменьшится и позволит избежать скопления пассажиров, считают в "Киевском метрополитене".

В какое конкретно время будут закрывать дополнительные двери, в метрополитене Киева не сообщают. Говорят, это зависит от ситуации - пассажиропоток регулярно отслеживают в реальном времени.

"Если мы конкретно сейчас видим, что на станции много людей и они не могут соблюдать дистанцию, то сразу решаем ограничить вход", - объясняет пресс-секретарь метрополитена.

По ее словам, после ослабления карантина в Киевской области и открытия железной дороги, людей в метро станет еще больше. Поэтому администрация метро будет постоянно и тщательно отслеживать пассажиропоток на станциях.

Как сообщал портал "Стена", в Киевском метро становится все больше людей. Вводят ограничения.

Напомним, стало известно, когда возобновит работу городская электричка. По плану, как обещали, электрички не поехали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.