Дональд Трамп высказался по поводу президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает портал Багнет.

Дональд Трамп. Фото: Лига.нет

Американский лидер собирается пригласить Россию на саммит "Группы семи". Эту идею Дональд Трамп последовательно отстаивает.

Выступая в эфире американских СМИ, президент США сообщил, что это будет правильно.

"Это не вопрос того, что он сделал, это вопрос здравого смысла", - сказал Трамп.

Причина желания Дональда Трампа в том, что Россия входит в большую семерку. Половина встреч посвящена действиям РФ, а Россия там не представлена. Это странно, сообщает президент США.

Трамп напомнил о сотрудничестве с Путиным по недавнему нефтяному кризису, когда отрасль находилась в тяжелом состоянии из-за пандемии коронавируса, хотя и признал, что это также принесло пользу России.

Дональд Трамп, скриншот YouTube
Дональд Трамп, скриншот YouTube
Дональд Трамп, скриншот YouTube

Также американский лидер сообщил, что таким образом будет гораздо легче договориться о новом ядерном пакте, если бы Путин был за столом переговоров.

Ранее Дональд Трамп сообщал, что нравится Владимиру Путину, тем не менее российский лидер, не хотел бы победы действующего гаранта конституции США на предстоящих выборах.

Ранее портал Стена сообщал, что США могут разместить ядерное оружие на границе с Украиной. Джорджетт Мосбахер допустила размещение в Польше американского ядерного оружия. Сделано это было в ответ на желание немецкого правительство выйти из ядерного клуба. На данный момент у ФРГ имеется двадцать американских ядерных бомб, однако некоторые депутаты Бундестаге инициировали дискуссию о необходимости отказа от оружия чужой страны.

Также портал Стена сообщал, что НАТО созывает срочное совещание из-за США. Послы собираются обсудить заявление президента США Дональда Трампа о том, что США выходит из Договора по открытому небу с Россией. Кроме того, представители НАТО обсудят возможные последствия заявления Трампа. В администрации американского президента при этом отметили тот факт, что гарант американской конституции для поручение изучить плюсы и минусы участия Соединенных Штатов в Договоре еще осенью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.