Не так давно в Киеве и Киевской области установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Уже за несколько дней сотни водителей «заработали» себе штрафы. Антон Геращенко рассказал, где можно увидеть свои штрафы.

Штрафы за нарушение ПДД в Украине. Фото: Факты, скрин
Штрафы за нарушение ПДД в Украине. Фото: Факты, скрин

Об этом заместитель министра внутренних дел написал на своей странице в социальной сети. По его словам, первые уведомления для нарушителей не были отправлены, так как только недавно постановления передали курьерам «Укрпочты». Однако Антон Геращенко подчеркнул, что о своих штрафах можно узнавать гораздо быстрее.

Одним из вариантов является регистрация на одном из порталов Министерства внутренних дел. Речь идет о Сервисе проверки административных правонарушений. Там, говорит замминистра, можно увидеть все свои санкции по номеру своего автомобиля. Правда, есть еще более быстрые способы.

Например, можно скачать на том же портале приложение, которое будет работать на смартфоне, или же подписаться на телеграмм-канал. В таком случае, отметил Антон Геращенко, водитель будет получать уведомления сразу же в тот момент, когда нарушил правила безопасности на дороге и получил штраф.

К слову, нарушителей в Киеве и Киевской области за первые дни работы камер собралось немало. По информации Антона Геращенко, зафиксировали столько нарушений ПДД:

  • 1 июня – 57 тысяч 880;
  • 2 июня – 44 тысячи 319;
  • 3 июня – 37 тысяч 211.

Важно помнить о том, что сейчас в Киеве есть около 20 таких камер, а в Киевской области – примерно столько же. Их разместили на тех участках, где чаще всего происходят аварии. Уже в дальнейшем такую технику планируют разместить в разных городах Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в Киеве и Киевской области установили камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В правоохранительных органах рассказали, сколько водителей умудрилось получить штрафов за превышение скорости. Появилась актуальная информация.

Также сообщалось, что в украинском правительстве решили усилить ответственность пешеходов в вопросах правил дорожного движения. Так, депутаты поддержали законопроект, согласно которому штрафы для пешеходов, не выполняющих правила, будут значительно увеличены. Появились детали нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram