Уже летом, в начале августа, в Беларуси должны пройти выборы президента. Пока что за многие годы эту должность занимал только один человек – Александр Лукашенко. Удастся ли ему удержать «кресло» и в этом году – остается вопросом. Пока что же лидер Беларуси удивляет своими решениями.

Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин
Александр Лукашенко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, не так давно Александр Лукашенко неожиданно для многих решил уволить действующее правительство. Теперь стало известно о том, что президент Беларуси уже выбрал человека, который займет пост премьер министра. Им стал Роман Головченко, который, по словам самого Лукашенко, имеет хороший опыт.

Отмечается, что ранее Роман Головченко был главой Государственного военно-промышленного комитета. Во время совещания, на котором поднимали вопрос о новом составе правительства республики, Александр Лукашенко подчеркнул, что новый премьер-министр – человек с большим опытом, в то числе и в вопросах дипломатических переговоров.

Также президент Беларуси подчеркнул, что самое важное для него в Романе Головченко – это то, что этому человеку можно доверять, который все прекрасно понимает. Что касается отстраненного премьера Сергея Румаса, то Лукашенко признался, что к нему у него нет больших претензий.

Президент Беларуси отметил, что Румас сказал ему прямым текстом, что хочет заниматься бизнесом и зарабатывать большие деньги. Видимо, это стало причиной его замены. При этом президент Беларуси подчеркнул, что те специалисты, которые не вошли в новый состав правительства, тоже не останутся сидеть без работы.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Беларуси прокомментировал предстоящие выборы. По его мнению, страна не готова к тому, чтобы этот пост заняла женщина. Появились подробности заявления Лукашенко.

Также сообщалось о том, что в Беларуси, несмотря на пандемию коронавируса, президент Лукашенко не стал отменять массовые мероприятия. В результате это обернулось протестом со стороны многих известных блогеров. В итоге многие из таких недовольных правительством оказались арестованы. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram