С 12 марта, когда в Украине ввели карантин для борьбы с распространением коронавируса, в стране ввели ограничения касательно транспорта. Та же ситуация произошла и с железнодорожным сообщением.

Дополнительные рейсы на Троицу. Фото скриншот YouTube
Дополнительные рейсы на Троицу. Фото скриншот YouTube

С 1 июня, жд-транспорт начал курсировать. И на данный момент "Укрзализныця" назначила еще дополнительно поезда по пяти направлениям в связи с Троицей, пишет "РБК Украина".

ПАО "Укрзализныця" назначила дополнительные региональные поезда на Троицу. Они будут курсировать в период с 5 по 9 июня.

Об этом Сообщается, что региональные поезда будут курсировать ежедневно по пяти направлениям:

Билеты на поезда будут продаваться на 50% мест.

В "Укрзализныце" отмечают, что перевозка пассажиров будет производиться только в защитных масках. Кроме того, в поездах Интерсити, и при посадке в ночное время суток, пассажирам будут производить температурный скрининг.

В случае наличия признаков ОРВИ, пассажиров пускать в вагоны поездов не будут.

Кроме того, проводников обещают обеспечивать средствами защиты. В компании заявили, что после каждого рейса вагоны будут обрабатывать дезинфицирующим раствором.

Однако, украинцы, которые поспешили воспользоваться услугами железки, зафиксировали грязь и толстый слой черной пыли, осевшей в вагонах. Возникает вопрос, будут ли соблюдаться все обещанные санитарные нормы в вагонах поездов и электричек.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в администрации президента Украины Владимира Зеленского прошло селекторное совещание, на котором рассказали о введении адаптивного карантина во всех регионах Украины за исключением Львовской, Ровенской и Черновицкой области.

Портал "Стена" информировал, что Владислав Криклий заявил, что Украина будет возобновлять авиасообщение уже с 15 июня. То есть, до восстановления работы аэропортов осталось только две недели. Однако есть важные детали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)