Погода нынешней весной и уже в начале лета преподносит украинцам не особо приятные сюрпризы. То непрекращающиеся ливни, то снег и град, штормовой ветер и даже торнадо.

Смреч. Фото: скриншот YouTube.
Смреч. Фото: скриншот YouTube.

И вот в Херсонский области украинцы стали свидетелями масштабного, зрелищного, но опасного природного явления – смерча.

Фото этого необычного природного явления опубликовал в социальной сети Игорь Кибальчич.

"Еще один смерч внушительных размеров, вероятно, водяной, был замечен Дмитрием Рыжко в селе Хорлы, Херсонская область 3 июня. На фото видно, что вихрь начал формироваться над водной поверхностью и затем уже вышел непосредственно на побережье полуострова Горький Кут", - прокомментировал он свое фото.

Позднее мужчина добавил, что после детального анализа других видеозаписей данного случая, оказалось, что это все же смерч мезоциклонного происхождения (торнадо).

Об этом, в частности, свидетельствует вращение материнского облака и небольшой вторичный вихрь, "танцующий" вокруг основной воронки.

Ранее "Стена" писала, что с погодой в Украине что-то происходит неладное. В этом убедились и жители курортного Бердянска. На днях городом пронесся жуткий смерч. Сильнейшей силы стихия повалила огромные деревья, столбы электропередач, аткже повреждены крыши домов.

Также сообщалось о том, что в который раз непогода доказывает, что в Киеве никуда не делась проблема дорог, которые из-за любых дождей полностью затапливает водой, вследствие чего на дорогах образуются заторы, а проезд автомобильного транспорта становиться практически невозможным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.