Лето – это чудесная пора. Время беззаботного детства, ранней зори и теплых, романтических вечеров.

А за окном лето. Фото: скриншот, youtube.com

Уже легко дышит лес, а воздухе начинает пахнуть утренней росой и медом. День начинается рано с звонкого пения соловья. В солнечных лучах красиво порхают бабочки, и вокруг слышен звонкий смех детей. А вечер… Он невероятен. Теплый, ароматный, нежный и ласковый. В свете фигурных фонарей видны пары влюбленных, прогуливающиеся городскими парками и скверами.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 5 июня, в Украине столбики термометров достигнут отметки в +20 - +24 градуса, а в центральных областях и на Юге страны и вовсе до +26. Но, вот чуть свежее будет в Харьковской и Сумской областях - +17 - +20 градусов.

Достаточно ветрено. Ветер будет дуть с юго-запада, теплый, но достаточно порывистый, а местами даже сильный.

Дождей с грозами стоят ожидать на Севере страны, в Центре, а также местами на Западе и в Харьковской области. Вся остальная же территория Украины останется во власти сухой воздушной массы.

В Киеве, сегодня, 5 июня, дождь с грозой. Ветер порывистый, с юго-запада. Температура воздуха в ночное время суток составит +10 - ++12 градусов, а вот в дневное время суток уже существенно теплее - +22 - +24 градуса.

Уже ближе к выходным градусы обещают еще больше повыситься. На Троицу синоптик прогнозирует до +28, а местами даже до +30 градусов. И вообще, следующая неделя по предварительному прогнозу планируется быть сухой. И это одна из самых больших радостей за последнее время в прогнозе погоды.

Яркие краски лета. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", уже в пятницу в Украину ворвется жара: Диденко рассказала, где прижарит до +30

Также мы писали, что лето наконец-то собралось с мыслями, и решило подарить украинцам тепло!