Сегодня, 5 июня, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 26,75 грн.;

Евро – 29,96 грн.

Курс валют в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Очень сложно даже что-то прокомментировать. Находясь в одних и тех же условиях, доллар и евро расходятся в разные стороны.

Виной всему тяжёлая ситуация на поприще украинского бизнеса – ему нереально сложно подняться с дна карантинных мер. В большей степени, как мы уже ранее указывали, это коснулось малого и среднего звена этой индустрии. В мировом же масштабе, колебать курс валют продолжает нестабильная цена на золото.

О всех этих проблемах, и многом другом еще вчера в еженедельной программе "Прямо по курсу" говорил Алексей Козырев – финансовый эксперт Минфина.

Также, стоит указать, что в конце прошлого месяца, а именно: 27 мая, была представлена украинцам программа выхода экономики и бизнеса нашей страны из кризиса. Самым интересным является то, что в ней представлено более 230 мер. Программа была представлена Кабмином, но работали над ней и многие эксперты, аналитики, финансовые специалисты.

Программа затрагивает вопросы экспорта, доступное кредитование, грады и другие виды помощи, создание новых рабочих мест и так далее. Но, при этом, Алексей Козырев в данной программе видит явные нестыковки с обязательствами Украины перед МВФ.

Таким образом, пока реализация данной программы на практике не совсем понятна, но очень хочется надеяться на то, что все-таки она преследует положительные факторы. А еще, все уже давно известно, что запуск экономики и поднятие ее на совершенно новый, высокий уровень – это реальная возможность укрепить национальную валюту по отношению к мировым.

Как изменится курс доллара? Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар летит в пропасть: валюта устроила резкое пике - что делать со сбережениями

Также мы писали, что в Украине четвертый день падения доллара: чего ждать дальше?