Критика сотрудничества Украины с Международным валютным фондом со стороны различных политиков продолжается. Так, глава фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в очередной раз заявила, что меморандум с МВФ представляет собой «всеобъемлющую сдачу украинских интересов». Об этом Тимошенко рассказала на своей facebook-странице.

Юлия Тимошенко. Фото: скрин youtube
Юлия Тимошенко. Фото: скрин youtube

По словам Тимошенко, меморандум, в частности, предусматривает продажу стратегических объектов государственного имущества, продолжение медицинской реформы, начатой Ульяной Супрун, изменение тарифов и рынок земли.

Так, по словам Тимошенко, договор с МВФ, предусматривает, фактически, тотальную распродажу страны и передачу всех финансовых потоков Украины.

При этом, заявляет политик, цена полной сдачи страны – всего 1,9 млрд долларов в текущем году (полная сумма кредита – 5 млрд долл.).

В то же время, говорит Тимошенко, в ходе заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады, произошла сенсационная вещь при расследовании вопроса об уплате налогов в Украине. Так, всего за три недели работы комиссии, налоговики вместе с депутатами признали, что за 2019 год 40 млрд гривен не выплачено в госбюджет Украины только в виде НДС.

Тимошенко рассказала, что в соответствующие органы была направлена вся необходимая информация о фактах коррупции и названий компаний и предприятий, недоплативших налоги в госбюджет.

Глава «Батькивщины» указывает, что 40 млрд грн – это больше, чем Украина получит в рамках сотрудничества с МВФ. По словам Тимошенко, нужды в таком сотрудничестве нет, поскольку у Украины есть достаточный финансовый ресурс, который позволит отказаться от сотрудничества с международными финансовыми организациями.

Тимошенко считает, что в Украине нужно «просто остановить коррупцию».

Наживо. В ефірі ПРАВО НА ВЛАДУ

Posted by Юлія Тимошенко on Thursday, June 4, 2020

Ранее мы писали о том, что прожиточный минимум в Украине может быть установлен на уровне 40% от средней зарплаты.

Также мы писали о том, что народного депутата Петра Порошенко могут принудительно доставить на допрос 10 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.