В Киеве срочно перекрыли станцию метро в центре города. На месте работают все службы, людей не пускают.

В Киеве станцию метро "Майдан Независимости" закрыли на вход и на выход. Людей не пускают. Также людям не дают выходить на этой станции, пересадка запрещена. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия "Киевский метрополитен" на странице в Facebook.

Пересадка, вход и выход на станцию "Майдан Независимости" невозможна из-за анонимного звонка о возможном минировании. Как только полиция и взрывотехники все проверят, станцию снова откроют, сообщив об этом.

"Станция "Майдан Независимости" и пересадка закрыта на вход и выход. Поступил анонимный звонок о минировании! Информация об открытии станции будет опубликована сразу после завершения проверки", - говорится в сообщении "Киевского метрополитена".

Отметим, что сообщения о минированиях в столице появляются часто и подтверждаются далеко не всегда. Но приносят массу неудобств местным жителям, из-за этого возникают пробки на дорогах. К примеру, такой же звонок поступил полицейским 3 июня. Тогда сообщили о массовом минировании. Полицейским и взрывотехникам пришлось проверять все больницы, аптеки и другие объекты.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве неизвестный грозился подорвать мост. В Киеве была объявлена тревога в связи с внезапным сообщением о минировании моста Метро, по которому обычно передвигаются поезда метрополитена с Правого на Левый берег.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве поступило сообщение о минировании метро. Тогда в Киеве приостановлена работа нескольких станций метро, собрали все службы. Очевидцы отмечали, что на самом сооружении находится неизвестный мужчина, около которого стоит пакет с неизвестным содержимым. Из пакета торчит провод, который следует к пульту в руке человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.