К сожалению, когда-то жизнь кумиров, которые перевернули мировоззрение миллионов людей своим творчеством, тоже подходит к концу. Так, стало известно о смерти популярного рок-музыканта, который оставил после себя целое наследие.

Ушел из жизни известный британский музыкант. Фото: YouTube
Ушел из жизни известный британский музыкант. Фото: YouTube

Как передает новостной портал РБК-Украина, речь идет о британском музыканте, басисте и основателе группы The Sweet Стиве Присте. Об этом на странице в социальной сети сообщил его коллега по группе Энди Скотт, который теперь является единственным живым участником группы. По словам Скотта, Прист умер 4 июня. Известно, что музыканту на момент смерти было 72 года.

Стив Прист. Фото: РБК-Украина

Стивен Прист родился в 1948 году, недалеко от Лондона. С самого детства он увлекался игрой на гитаре. Уже в 20-летнем возрасте Стив собрал группу The Sweet вместе с Брайаном Коннолли и Миком Такером. В 1970 году к ним присоединился Энди Скот, который сегодня и сообщил о смерти товарища.

В 70-х годах эта группа была очень популярна. Самые известные их хиты: Hell Raiser, The Ballroom Blitz, Teenage Rampage, Love Is Like Oxygen. Однако разумеется, что помнят поклонники и первый их успешный сингл Funny Funny. Когда группа распалась, то уже бывшие коллеги разрешили друг другу исполнять хиты, наработанные за многие годы.

Несколько раз Стив Прист старался собрать группу, но уже не выходило. Брайан Коннолли умер в 1997 году, а в 2002 году ушел из жизни и Мик Такер. Теперь, в 2020 году, не стало и основателя коллектива.

На странице группы в социальных сетях, где поклонники пишут сообщения и выражают соболезнования, представители коллектива написали следующее:

«Мы очень опечалены, но также высоко ценим вашу преданность и доброту в течение этих многих лет. Возможно, мы не сможем связаться со всеми индивидуально, но, пожалуйста, знайте, что семья Стива и группа знают и ценят ваши мысли», - гласит сообщение для поклонников.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушла из жизни известная голливудская актриса. Ее многие зрители помнят по ролям в сериалах «Друзья» и «Отчаянные домохозяйки». Отмечается, что актрисе было 70 лет. Поклонники выражают соболезнования семье звезды экранов.

Также сообщалось о том, что одной из самых красивых актрис мира Анджелине Джоли исполнилось 43 года. За последние годы многие чаще всего вспоминали ее развод с Брэдом Питтом. Однако в биографии Энджи есть немало интересных фактов, о которых не догадываются даже самые преданные поклонники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram