Пандемия коронавирусной инфекции наделала немало шума и внесла свои изменения в привычную и размеренную жизнь простых граждан. Многие пытаются даже в такие сложные времена нажиться на чужом несчастье и заставляют раскошелиться даже во время карантина.

Тесты подорожали. Фото: скриншот YouTube
Тесты подорожали. Фото: скриншот YouTube

На Телеграм-канале Шептун появилась информация, что пациенты вынуждены проходить тесты на коронавирусную заразу за свой счет.

Пока в стране еще продолжается карантин и некоторые его ограничения, люди вынуждены проходить тестирование на коронавирус, ведь количество инфицированных не снижается, а наоборот, с первыми шагами выхода из карантина, увеличивается.

Теперь появилась информация, что в Киевском городском клиническом онкологическом центре, пациенты обязаны проходить тестирование на коронавирусную инфекцию, вот только за свой счет.

Сообщение. Фото: скриншот Телеграм-канал

За тесты пациенты вынуждены раскошелиться на немалую сумму, она составляет две тысячи гривен. В случае отказа или невозможности заплатить указанную сумму их просто не будут госпитализировать и больные не смогут получить соответствующее лечение. А вот в Беларуссии за прохождения тестов пациенты платят 41,38 рубля.

Информация о тестах. Фото: скриншот Телеграм-канал

Как нам известно, на сегодня количество инфицированных за сутки составило 553 человека. Всего в Украине сделано 393 тысячи 316 тестов на коронавирус.

На сегодня зафиксировано 25 тысяч 411 случаев заболевания коронавирусом, из них 11 тысяч 42 человеко побороли опасный недуг, а количество летальных исходов составляет 747.

В некоторых областях Украины в последние дни наблюдается огромный всплеск инфицирования, из-за чего они не идут на следующий шаг снижения карантинных ограничений, который стартовал пятого июня.

Недавно Стена рассказывала, что в социальных сетях разгорелся скандал из-за действий лидера страны Владимира Зеленского. Сообщается, что он якобы нарушил карантинные ограничения и выпил чашечку кофе в Хмельницком, где был с рабочей поездкой. При этом присутствовал и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, который позже объяснил всю ситуацию.

Еще на сайте писали о том, что ученые продолжают изучать коронавирусную инфекцию и сообщать новые данные о ней. В этот раз специалисты поделились новыми симптомами опасного заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)