В Украине перенесли поминальные дни, которые обычно проходили в первое воскресение после Пасхи. Жители Киева и других городов не смогли посетить могилы своих родных из-за карантина. Сейчас карантинные ограничения ослабили, но все же посетить кладбища смогут не все из-за ограничений.

В этом году посетить кладбища и колумбарий жители Киева смогут 6, 7 и 8 июня. Об этом сообщил руководитель СКП Киевский крематорий Андрей Ященко, пишут ФАКТЫ.

Городские власти организовали дополнительный транспорт, чтоб подвести людей. Подробнее с маршрутами можно ознакомиться на сайте КГГА. Напомним, что в салоны автобусов не будут впускать пассажиров без масок и респираторов. Запуск людей возможен только на сидячие места.

Кроме того, в городе в эти дни будет в усиленном режиме патрулировать полиция и дежурить бригады скорой помощи.

Как сообщает руководитель Киевского крематория, все же проведать умерших родных пропустят не всех. Киевский колумбарий 6 июня откроют для въезда транспорта и посещения людей, однако будут действовать некоторые правила.

Андрей Ященко подчеркивает, что посетителям следует одевать маски. Также та входе поставят охранника, который будет измерять температуру.

"На входе будет стоять охранник, который будет измерять температуру. Остальные требования: маски и соблюдения дистанции 1,5 метра", - объясняет правила Андрей Ященко.

Он также отметил, что за соблюдением этих правил во время пребывания в колумбарии следить уже никто не будет. Администрация надеется на осознанность людей.

"Охраны не будет, которая будет ходить и смотреть за соблюдением правил. Это уже на совести и ответственности людей", - отметил Ященко.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве усилят карантин. В столице усилилась ситуация с заболевшими.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве закрывают вход на некоторых станциях. Карантин усилят.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.