В северной Норвегии поблизости острова Аннейаи 19-летний Оскар Ландал (Oscar Lundahl) ловил синего палтуса, однако поймал морскую крысу — рыбу с огромными выпуклыми глазами. Данная информация была обнародована на сайте lenta.ru.

Оскар Ландал поймал морскую крысу. Фото: FOX NEWS
Оскар Ландал поймал морскую крысу. Фото: FOX NEWS

Как сообщил сам мужчина, он проделывал обычные процедуры для ловли рыбы. Пришел к своему излюбленному месту на берегу моря, забросил крючок на глубину 800 метров и ждал клева палтуса. Он использовал в качестве наживки макрель. Через некоторое время леска начала дергаться, и норвежец быстро среагировал, вытащив из воды необычное создание....

Извлеченная из воды рыба погибла в результате резкого изменения давления. Ландал забрал улов домой. Несмотря на уродливую внешность, рыба оказалась вкусной.

Морская крыса (другое ее название — рыба-химера) — дальний родственник акулы. Она не представляет опасность для человека. Свое название рыба получила из-за длинного и тонкого хвоста, который, по мнению ученых, напоминает крысиный. Огромные глаза морской крысы отражают свет, подобно кошачьим, и позволяют ей ориентироваться в темноте.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что киевлянин поймал рыбу необычного окраса. Событие случилось в Деснянском районе на озере Алмазный. Своей фотографией он поделился в социальной сети. "Это чудовище я поймал сегодня. Какая-то дикая помесь карася, ерша и пираньи. 40 лет ловлю рыбу, а такого зверя вижу впервые. Кто знает, что это?" — спросил он. Подписчики узнали в этой рыбе солнечного окуня. Это пресноводный тип рыб из Северной Америки. Его завезли в Европу в качестве аквариумной рыбы сто лет назад, однако некоторые представители этого вида смогли попасть в дикую природу и прижиться в европейских реках.

Также «Стена» сообщала, что это видео было отснято с камеры, установленной на борту Международной космической станции. 18 мая 2020 года данная камера запечатлела массовую эвакуацию тысяч НЛО, которые единовременно совершили старт с поверхности Земли и улетели в открытый космос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram