На днях глава украинского государства Владимир Зеленский посетил с рабочим визитом Хмельницкую область. Наиболее яркие моменты поездки запечатлены на видео, которое Владимир Зеленский опубликовал на своей официальной странице в Instagram. Видео за пару часов набрало более четырехсот тысяч просмотров.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео
Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео

В публикации президент поблагодарил жителей Хмельниччины за радушный прием и сообщил, что во время поездки удалось решить много важных для региона вопросов.

На опубликованных кадрах показаны самые интересные встречи, переговоры и места, где побывал президент. Местные жители делились своими проблемами, а чиновники отчитывались о проделанной работе.

Особенно трогательным моментом стала встреча президента с вдовой погибшего Героя. Зеленский посетил семью погибшего заместителя командира группы 8-го отдельного полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ, Героя Украины старшины Романа Матвийца. Он погиб 23 июля 2016 года в боевом столкновении у Новозвановки, выполняя задание по ведению разведки.

Владимир Зеленский лично вручил награду вдове спецназовца. Фото: Офис Президента

Кроме того, в ходе поездки глава государства ознакомился, как продвигается капремонт автомобильной дороги М12 Стрый – Тернополь – Кропивницкий – Знаменка, который проводят в рамках программы «Большое строительство».

Также Зеленский внепланово посетил одно из общежитий Хмельницкого национального университета, где по состоянию на начало года обучалось свыше 7,5 тыс. человек. Всего учреждение высшего образования имеет пять общежитий, рассчитанных на 2500 мест.

Глава государства лично проверил, в каких условиях обитают студенты. Конкретно президент осмотрел кухню, жилые и душевые комнаты, а также тренажерный зал, который студенты отремонтировали самостоятельно.

Напомним, 3 июня во время визита в Хмельницкий Зеленский с делегацией выпил кофе в местном кафе, которое, согласно постановлению Кабмина, не может принимать посетителей в помещении как минимум до 5 июня. Фото кофепития обнародовала пресс-служба президента. За нарушение карантина президенту грозит штраф в размере 17 тысяч гривен. В то же время Геращенко уточнил, что правоохранители сначала должны установить, виновен ли Зеленский в этом инциденте.

Также сообщалось, что ослабление затяжного карантина, судя по всему, не пошло на пользу. Так как ежедневная статистика от Министерства здравоохранения Украины приводит печальную статистику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.