Народный депутат из парламентской группы «За будущее» Виктор Мялик поставил абсолютный рекорд по количеству квартир и их общей площади. В декларации за 2019 год указано, что народный избранник является собственников 158 квартирами в Киеве, причем все они находятся в Киево-Свтошинском районе. Об этом сообщает Обозреватель.

Верховная Рада. Фото: скрин youtube
Верховная Рада. Фото: скрин youtube

Декларация была опубликована в сооветствующем реестре, площадь квартир – от 38 до 95 кв. м. Все квартиры расположены в Софиевской Борщаговке. Кстати, Мялик – рекордсмен по общей площади недвижимости и по ее количеству.

Стоит сказать, депутата можно назвать настоящим монополистом в сфере недвижимости в данном районе: помимо квартир, там ему принадлежат гаражи, парковки и земельный участки, площадь которых варьируется от 520 до 1000 кв. м.

Автопарк депутата состоит из Lexus LS460L, выпущенного в 2015 году и Lexus LX570 2016 года выпуска. Стоимость машин - 3,4 млн грн и 3,7 млн ​​грн соответственно.

Жене депутата принадлежат Porsche Cayenne 2018 года и Mercedes-Benz 2016 года, стоимость которых – 5,6 млн грн и 3 млн грн соответственно.

В 2019 году, Мялик получил 314117 грн депутатской зарплаты, его жена, работающая в ООО "МДС-БУД", заработала за год скромные 29 099 грн. Основной доход депутата – сдача в аренду имущества, с которого он получил несколько миллионов гривен. Доход с аренды получает и жена депутата.

Кроме того, семья парламентария имеет немалые суммы на счетах в банках. Мялик хранит на трех счетах в ПриватБанке 2,4 млн грн, 553 тыс. грн и 260 тыс. грн, а его жена имеет два счета – на 108,8 тыс грн и 13378 тыс. долларов. Депутат имеет и наличные сбережения – 150 млн в гривнах и 1 млн – в долларах.

По словам депутата, квартиры, на самом деле – не его. Якобы, он занимался строительным бизнесом и продавал квартиры, а оформленные на него квартиры продаются в рассрочку, и останутся на нем, пока их цена не будет полностью погашена.

Ранее мы писали о том, что визит президента Зеленского в Хмельницкий уже не первый день продолжает обсуждаться в Сети.

Также мы писали о том, что Сеть заполонили шутеечки и фотожабы в честь опустевшего «из-за мышей» Госрезерва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.