С наступлением календарного лета, 1 июня, в Киеве и Киевской области установленные камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения стали фиксировать нарушения. За такой небольшой период тысячи водителей успели "заработать" штрафы.

У киевских водителей теперь новое "развлечение", придумать как обойти автофиксацию нарушений ПДД. Однако не все об этом пекутся, к примеру сегодня, на улице Елены Телиги в Подольском районе Киева был зафиксирован антирекорд по нарушению скоростного режима. Об этом сообщает портал "Українські новини".

По сообщениям патрульных, автомобиль превысил скорость более, чем в четыре раза допустимой.

Зафиксированный автоматической системой фиксации нарушений ПДД установил водитель, который двигался по улице Елены Телиги в Киеве. Скорость автомобиля, была 224 км/ч, при разрешенной 50 км/ч.

Камера зафиксировала также государственный номер "шумахера". Также камеры автоматической фиксации зафиксировали 45 авто, которые двигались со скоростью более 170 км / ч.

За несколько дней более 100 тысяч водителей попались на нарушениях. Известно, что с начала работы новых камер на дороге было зафиксировано столько случаев превышения скорости.

Стоит сказать, что проверить наличие или отсутствие штрафов водитель может онлайн при помощи специального сервиса от Министерства внутренних дел. Зарегистрироваться можно, используя номер своего транспортного средства.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в МВД решили, что владельцы евроблях не будут получать штрафы за превышение скорости движения по месту жительства. Предлагается, что все эти штрафы будут направляться в Государственную пограничную службу.

Портал "Стена" информировал, что министр МВД Аваков завил, что в ближайшем будущем будет поднята зарплата полицейским, а в отделениях будут внедрены системы видеофиксации следственных действий, а также проведены внеплановых инспекциях. Такие меры были приняты после того, как полицейский изнасиловали женщину в отделении полиции в Кагарлыке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.