Несколько дней подряд цифры заболевших коронавирусом заставляют задумываться о том, не рано ли смягчили карантинные ограничения. Сегодня 7 июня, по данным статистики, которую предоставили в Министерстве здравоохранения Украины, количество новых случаев инфицирования за последние сутки составило 550 человек.

COVID-19 у медиков. Фото: скриншот YouTube
COVID-19 у медиков. Фото: скриншот YouTube

Количество заболеваемости в течение недели демонстрируют повышенную атаку вируса, заболевших не уменьшается, а надежда населения на улучшение эпидемиологической ситуации угасает с каждым днем. Как передает УНИАН, за минувшие сутки СOVID-19 заболело 29 детей и 34 медработника.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, в ходе брифинга, за минувшие сутки заболели 485 человек, из них 29 детей и 34 медработника.

Степанов подчеркнул, что 109 человек было помещено в больницы. Количество смертей зафиксировано 11 случаев.

Стоит сказать. что кроме заболевших каждый день фикируют также выздоровевших от недуга. По данным МОЗ, таковых - 242 человека. Всего за все время пандемии в Украине заболели 26 тысяч 999 человек.

За весь период фиксации заболевания в украине выздоровели 12 тысяч 54 человек. Летальных случаев зафиксировано 788.

Глава ведомства сообщил также о количестве проведенных тестов. Он обнародовал такие цифры: 12 тыс. 324 теста на инфицирование коронавирусом, из которых 9 тыс. 504 - ПЦР-тесты и 2 тыс. 820 ИФА-тестов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что ученые изучили результаты нескольких исследований пищевых привычек и состояния здоровья работников системы здравоохранения. Из двухсот тысяч человек сахарным диабетом болели 12 тысяч.

На сайте "Стена" информировал, что в связи с такими данными в Министерстве здравоохранения предупреждают, что на смягчение карантина пока не претендуют семь украинских областей, поскольку эпидемиологическая ситуация в них вызывает тревогу. В частности, пока на ослабление не рассчитывают жители Киевщины, Житомирщины, Львовщины, Ровенщины, Волынской и Черновицкой области, а также Донецкой области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.