Напряжение среди украинцев и властей страны не спадает уже несколько дней подряд из-за неутешительной статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения. Количество новых случаев инфицирования ежедневно превышает более полутысячи человек. Свежими данными поделился телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО.

Скорая помощь. Фото: youtube

Согласно статистике, которую предоставили в Министерстве здравоохранения Украины, по состоянию на 7 июня количество новых случаев инфицирования за последние сутки составило 550 человек. Уже около недели цифры не уменьшаются, а надежда населения на улучшение эпидемиологической ситуации угасает с каждым днем.

При этом всего на сегодняшний день коронавирусную инфекцию подтвердили у 26 999 человек. Чуть менее половины из них смогли справиться с недугом и выписаться из медицинских учреждений. За все время эпидемии в Украине выздоровело 12 054 граждан, а для 788 болезнь закончилась летальным исходом.

В связи с такими данными в Министерстве здравоохранения предупреждают, что на смягчение карантина пока не претендуют семь украинских областей, поскольку эпидемиологическая ситуация в них вызывает тревогу. В частности, пока на ослабление не рассчитывают жители Киевщины, Житомирщины, Львовщины, Ровенщины, Волынской и Черновицкой области, а также Донецкой области.

Кроме того, на сегодняшний день в антилидерах по загруженности больничных коек находится столица Украины. Показатель по городу составляет 39,58%, при этом тревожным является показатель 50%.

Все эти данные говорят о том, что уже введенные этапы послаблений в рамках адаптивного карантина спровоцировали рост количества инфицированных. В связи с этим в правительстве призывают украинцев не терять бдительность и неукоснительно следовать всем правилам безопасности, разработанным Минздравом: носить средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию и не забывать о дезинфекции.

Статистика на 7 июня. Фото: CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО

Ранее "Стена" писала, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, почему жителям Киева и Львова не разрешили перейти на следующий этап

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации касательно ношения медицинских масок для сдерживания распространения COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)