Правительство Украины отчиталось, что на борьбу с коронавирусом с начала марта текущего года из бюджета страны уже потрачено 2,6 млрд гривен. В то же время, которые не верят в то, что коронавирусная инфекция так опасна для человека и подозревают “мировой заговор” предлагают вспомнить о том, что украинцы ежедневно умирают от других болезней, в частности онкологии. 7 июня отмечается Международный день людей, переболевших раком.

Украина занимает второе место в Европе по темпам распространения рака. Фото: скриншот YouTube
Украина занимает второе место в Европе по темпам распространения рака. Фото: скриншот YouTube

Согласно данным Центра общественного здоровья, Украина находится на втором месте по темпам распространения рака, сообщается в Telegram-канале Украина Украина Online.

В ведомстве подсчитали, что в стране проживает около одного миллиона человек, у которых диагностировали раковые образования, но благодаря своевременному и правильному лечению они сейчас находятся в стадии ремиссии.

Ведомство советует таким гражданам для ускорения выздоровления и улучшения реакции организма на лечение правильно питаться, заниматься физической активностью и следить за своим здоровьем.

Стоит отметить, что из-за коронавирусной инфекции часть украинцев безрезультатно ждут в Индии операции по трансплантации. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, что министерство следит за ситуацией по поводу лечения граждан.

Он пообещал, что как только в Индии снимут ограничения, украинцам как можно скорее должны провести трансплантацию. На данный момент там сейчас на лечении находится семь украинцев, из них два проходят стационарное лечение, а еще пять лечатся амбулаторно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что уже с 10 июня части областей Украины разрешат проводить мероприятия в рамках послабления карантинных мер. Планируется запуск работы некоторых культурных учреждений, но с определенными ограничениями для посетителей. Также с этой даты могут заработать и санатории.

Также "Стена" писала, что за минувшие сутки СOVID-19 заболело 29 детей и 34 медработника. За весь период фиксации заболевания в Украине выздоровели 12 тысяч 54 человек. Летальных случаев зафиксировано 788. К сожалению, динамика в некоторых областях Украины не снижается, там пока об ослаблении карантин говорить рано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.