В мире продолжается пандемия коронавируса. В некоторых странах уже отмечаются значительные карантинные послабления, однако некоторые государства пика эпидемии еще не прошли. ВОЗ прогнозирует вторую волну заболеваемости и просит людей не забывать о противоэпидемических мерах. на сегодняшний день отметка заболевших коронавирусной инфекцией в мире перешагнула 7 миллионов и составляет 7,092,315. Выздоровело 3,461,938 человек. Однако смертельная статистика печальна, 406,207 человек не сумело побороть болезнь. Наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в США - 2,007,449, Бразилии - 691,962, России - 467,673.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 8 июня в Украине 27 462 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 797 человек умерло. 12 195 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 463 новых случаев.

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3698, Киеве - 3490, Ровненской - 2071, Львовской - 2162.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Инфографика. Фото: Центр общественного здоровья

Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации касательно ношения медицинских масок для сдерживания распространения COVID-19. ВОЗ рекомендует носить маски в зонах, где вирус широко распространяется и затруднено физическое дистанцирование. В частности, данная рекомендация касается лиц, входящих в группу риска из-за коронавируса – людей старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, организация рекомендует носить маски всем медицинским работникам, трудящимся в медицинских учреждениях, а не только медикам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Также мы писали, что в Министерстве здравоохранения предупреждают, что на смягчение карантина пока не претендуют семь украинских областей.

Ранее Стена писала, что украинцы несмотря на коронавирус смогут отправиться отдохнуть в такие курортные страны, как Турция, Греция, Кипр,Австрия, Грузия, Хорватия и Египет подготовили выгодные предложения для туристов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram