Мобильный оператор Vodafone, который входит в тройку самых популярных операторов Украины предоставляет своим абонентам достаточно выгодные тарифы. Однако некоторые их них имеют "двойное дно".

Vodafone. Фото: Укринформ
Vodafone. Фото: Укринформ

Как пишет GSMinfo, одним из последних скандалов, связанных с компанией, разгорелся вокруг странной тарификации услуг в тарифах, которые предусматривают мобильный интернет. Оказывается, что ни один оператор кроме Vodafone не требует дополнительной платы за услугу, которая по сути должна быть автоматической - раздача Wi-Fi с телефона.

Отмечается, что в Vodafone блокирует раздачу Wi-Fi с сим-карты соответствующего тарифного плана. Абоненты начали жаловаться на такое положение вещей уже давно. Особенно неудобно тем, кто часто находится в разъездах и не может найти быстрый доступ в интернет. Безлимитный 4G интернет так просто раздать с Wi-Fi не получится. Прийдет сообщение по типу "раздача wi-fi с вашего устройства отключена. Подключите платную услугу, чтобы её включить".

Отмечается, что подключить данную услугу оператор мобильной связи предлагает за 50 гривен в месяц. Услуга распространяется на тарифные планы с безлимитным интернетом: SuperNet Unlim, Unlim 3G, Unlim 3G Plus. Для подключения услуги "Раздача интернета на месяц" необходимо набрать *811*8# и клавиша вызова.

Таким образом напрашивается вывод, что если вы будете использовать свой смартфон в качестве модема, тарифы от Vodafone окажутся совсем не выгодными. Однако без этой услуги несомненно мобильный интернет данного оператора предлагает выгодные тарифы.

Также мы писали, что на мобильную компанию «Киевстар» поступила жалоба от региональных интернет-провайдеров. Интернет ассоциация сообщает, что крупная компания «Киевстар» предложила своим пользователям подключится к проводному интернету и платить за месяц лишь десять гривен. Все участники рынка утверждают, что такие действия являются неправомерными и обратились с жалобой в АМКУ.

Ранее Стена писала, что абоненты украинского мобильного оператора Vodafone Украина столкнулись с неожиданной проблемой. Клиенты жаловались, что не могут позвонить или принять звонок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram