На днях абоненты украинского мобильного оператора Vodafone Украина столкнулись с неожиданной проблемой. Клиенты жаловались, что не могут позвонить или принять звонок. В работе оператора произошел серьезный сбой, пишет Хвиля.

Vodafone извинится за сбой перед абонентами. Фото: Znaj.ua
Vodafone извинится за сбой перед абонентами. Фото: Znaj.ua

О масштабном сбое сообщила пресс-служба кампании, объяснив это техническими неполадками. Неполадки продолжали несколько часов, в итоге на различных интернет-площадках появилось много жалоб на сложившуюся ситуацию.

Компания Vodafone Украина официально обратилась к клиентам, отметив, что все абоненты, пострадавшие от сбоя, у которых не работала голосовая связь, получат компенсацию.

Vodafone Украина предложила своим абонентам, пострадавшим от аварии, бесплатные исходящие звонки на номера всех операторов Украины.

В сообщении отмечается, что пострадавшие в результате аварии и по вине мобильного оператора абоненты в течение недели получат бесплатные исходящие звонки, о чем они будут извещены дополнительно в режиме сообщений от компании. В этих сообщениях будет предложена подробная инструкция о том, как получить от компании бесплатный пакет с 30 минутами разговора.

Отмечается, что проблемы со связью наблюдаются, в частности, в Киеве и Харькове. По состоянию на 11:30 позвонить в этих городах не получается. В комментариях абоненты пишут, что связь легла также в Днепре, Запорожье, Чернигове. Также проблемы возникают с отправкой и получением СМС-сообщений. Такие технические неисправности особенно возмутили украинцев на фоне новостей о повышении тарифов Vodafone.

Ранее мы писали о том, что член правления Интернет-ассоциации Украины Александр Глущенко рассказал о том, что его жена чуть не стала жертвой мошенничества. Так, по его словам, аферисты вводят человека в заблуждение словами о том, что на счету проводится транзакция, предлагают заблокировать счет, для чего требуют информацию о банковских данных.

Также мы писали о том, что в компании «Киевстар» рассказали о том, как помогают полиции в помощи пропавших детей. В частности, помощь от мобильного оператора заключается в SMS-рассылке абонентам, которые находятся в зоне возможного пребывания потерявшегося ребенка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.