Российские боевики и наемники с завидной, но смертельной регулярностью, несут свой «русский мир» по планете. Они приходя туда, где их не ждут и не хотят видеть, и сеют там разруху, боль и смерть.

ЧВК "Вагнера". Фото: скриншот YouTube.
ЧВК "Вагнера". Фото: скриншот YouTube.

И в исламском издании "Голос Ислама" опубликовали видеодоказательства, которые были размещены на канале "The Libya Observer" в Youtube 7 июня 2020 года, как российские наемники из ЧВК "Вагнера", которые сейчас воюют в Ливии на стороне мятежного фельдмаршала Халифы Хафтара, перед отступлением осквернили неонацистскими надписями и сожгли мусульманскую мечеть Ниффати, пишет informnapalm.org. Мечеть эта находилась в поселке к югу от Триполи.

На фото и видео из мечети есть надписи на русском, которые были сделаны россиянами поверх копоти на обожженных стенах. «Я вижу мечети на русской земле, а лучше бы видел их в адском огне», - гласит надпись, которая подписана цифровой комбинацией 14/88. Именно эта комбинация цифр ассоциируется с неонацистской субкультурой.

На других фотографиях с места осквернения нашли также жестяные банки из-под свиной тушенки (ведь как известно, мусульмане не едят свинину), демонстративно оставленные русскими наемниками внутри сожженной мечети, чтобы показать свое пренебрежение к культовому месту всех мусульман.

Отметим, что именно такой извращенный "русский мир" несут в Ливии солдаты ЧВК "Вагнера", которые убегая при отступлении также теряют и показательные образцы российской военной техники.

Ранее "Стена" писала, что российский президент подписал указ, определяющий применение ядерного оружия против других стран. Данный документ датирован 2 июня 2020 года. Он разрешает действующему российскому лидеру единолично решать вопрос о применении ядерного вооружения.

Также сообщалось о том, что похоже, Россию в этом году ждут очень печальные события. На фоне мирового спада цен на нефть и ударившем по экономике коронавирусе доходы россиян очень сильно упали. Не спасают никакие государственные программы, которые, в прочем, во многом «работают» только на бумаге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.