В Киеве банда грабит людей среди белого дня. Это продолжается годами, мошенников никто не садит.

В Киеве девушку с ребенком ограбили прямо в центре города под стенами КГГА. Соответствующие фото опубликовали на странице Муниципальной охраны Киева в Facebook.

На фото видно, как впереди идет девушка с ребенком на руках и в маске. А позади ее банда воровок. Одна из девушек, которые шли зади тянет из рюкзака молодой мамы вещи, в то время, как остальные увлеченно наблюдают за процессом. Воровок не смутило то, что их жертва заметила, как у нее крадут вещи.

Настолько дерзко, нагло и безстрашно себя чувствуют мошенницы, что на это невозможно смотреть спокойно.

В Муниципальной варте заявляют, что банда орудует в Киеве давно. Такое происходит на улицах столицы каждый день и продолжается годами.

"Это происходит каждый день. Без перерывов. Годами. Сотни жертв - сотни тысяч гривен", - предупреждают муниципалы.

Они отмечают, что пострадало много жертв. Людей оставляли без копейки денег и без документов.

"Запомните, как они выглядят! Остерегайтесь, когда они рядом. Вам никто не поможет, кроме вас самих!", - добавили в муниципальной варте.

Следует отметить, что такое заявление не может ни удивить, тем более, когда оно звучит от тех, кто должен защищать людей от подобных преступлений. Однако именно с этими девушками не все так просто.

Более понятной ситуация становится после поста на странице Киев Оперативный. Там опубликовали сообщение о том, что полицейские арестовали несколько участников банды. В основном это молодые девушки и парни. И держатся они на камеру вполне беззаботно. Полиция постоянно их ловит, но они возвращаются на улицы столицы.

Как выяснилось, задержание членов этой банды ничего не значит. Сложности появляются у представителей закона, когда их пытаются осудить. При задержании группы, все сваливают вину на друг друга. В основном, достается кому-то беременному и с маленькими детьми.

Все судебные заседания превращаются в цирк и слезную драму. Беременная девушка, на которую свалили вину, начинает раскаиваться, плакать и жаловаться на жизнь. Все это представление заканчивается штрафом в 850 гривен, которые члены банды "отрабатывают" в первые же минуты после выхода из здания суда.

Как сообщал портал "Стена", популярный банк сливает базу своих клиентов.

Напомним, украинцев предупредили о мошенниках на известном сайте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.