Вот уже шесть лет как на востоке Украины украинские военные продолжают защищать от оккупантов наши границы. Украина продолжает терять своих бойцов и на мирной земле. Печальная новость поступила в воскресенье, 7 июня.

В Киеве скончался волонтер Виталий Панич. Фото: kpcdn.net
В Киеве скончался волонтер Виталий Панич. Фото: kpcdn.net

В этот день не стало известного украинского военного и волонтера Виталия Панича. Он скончался в Киевской городской клинической больнице, пишет Lb.ua.

Известно, что мужчину госпитализировали в реанимационное отделение с пневмонией, печеночной и почечной недостаточностью. Два года назад Виталию сделали серьезную операцию, удалили одну почку.

Врачи сделали два теста на коронавирус. Экспресс-тест и ПЦР показали негативный результат. Сопредседатель совета волонтеров при Министерстве обороны Украины Анна Майборода писала о состоянии мужчины в социальных сетях.

Буквально за несколько часов до смерти она проинформировала, что жена Виталия Наталья привезла в больницу кровь и плазму, чтобы ему подключили катетер. Сообщалось, что у больного низкий уровень тромбоцитов. Тогда женщина и огласила сбор средств на лечение Виталия.

Но уже в 20:20 вечера 7 июня у Виталия в реанимации остановилось сердце. У волонтера осталась жена и двое детей.

Друзья Виталия Панича сообщили о пропаже его личных вещей, а именно мобильного телефона, документов и денег. Куда делись ценные вещи усопшего - пока не удалось узнать. На место происшествия была вызвана полиция.

Стоячи на сходах інфекційного відділення, слухаючи дружину Наталю піднімається волоссі від 10 денного аду у пошуках...

Posted by Анна Майборода on Monday, June 8, 2020

Майборода поделилась, что слушая жену погибшего Наталью о том, как медики ищут лечение для волонтера у нее волосы ставали дыбом. Поэтому, волонтеры обвиняют врачей в неадекватном лечении и хамском поведении, а также требуют найти пропавшие вещи и деньги.

Грустное. Умер Виталий Панич (Віталій Панич). Мы с ним редко пересекались. Я просто знал, что вот он - есть, стоит рядом...

Posted by Юрий Касьянов on Monday, June 8, 2020

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что российские наемники из ЧВК "Вагнера" в Ливии перед отступлением осквернили неонацистскими надписями и сожгли мусульманскую мечеть Ниффати.

Также "Стена" писала, что в связи с возможной угрозой со стороны Росси в двух областях Украины, а именно в Херсонской и Николаевской областях будет укреплена оборона. Также это касается и водопровода нашей днепровской воды на временно оккупированные территории, то есть Северо-Крымский канала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram