В Киеве наконец-то сформировали группу представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей со стороны Украины, которые будут привлечены к работе Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом пишет портал "Хвиля".

Украина выбрала представителей ОРДЛО в Минске. Фото: youtube

Согласно данным о формировании представителей ОРДЛО с украинской стороны для переговоров в Минске, которые предоставили в Министерстве иностранных дел, Украина определилась с кандидатами. Теперь на заседании политгруппы в Трехсторонней контактной группе будут присутствовать по два человека от каждой из областей.

В частности, Луганскую область в Минске представят глава Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан и врач Константин Либстер. Со стороны Донецкой области были избранны известные журналисты Сергей Гармаш и Денис Казанский. Сообщается также, что журналисты хорошо понимают ситуацию в регионе и готовы представить интересы области.

Ранее вице-премьер-министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников прокомментировал требования к представителям ОРДЛО на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске. По его словам, эти люди должны быть для жителей и подконтрольных, и не контролируемых Киевом территорий легитимными как на юридическом, так и на общественном уровне. Кроме того, эти граждане должны также являться украинскими гражданами и внутренне перемещенными лицами. Именно такие люди смогут представить отдельные районы Донецкой и Луганской областей со стороны Украины.

Ранее "Стена" писала, что посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Джеймс Гилмор призвал международное сообщество привлечь к ответственности Россию за оккупацию Крыма и агрессию на востоке Украины.

Напомним, что противостояние украинских военнослужащих с путинскими наемниками на востоке страны не прекращается. Враг активно провоцирует Вооруженные силы Украины, используя запрещенное Минском оружие, из которого обстреливает позиции наших бойцов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)