В Киеве становится все больше станций метро, где растет пассажиропоток. Особенно это заметно в часы пик, когда люди добираются на работу и обратно домой. Чтобы жители столицы не скапливались массово в подземке столицы, вход на станции будут ограничивать.

В Киеве увеличили количество станций метро, где будут ограничивать вход. Об этом завил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, число пассажиров в "Киевском метрополитене" уже возрос до 800 тысяч пассажиров в день. А это значит, что риск заражения коронавирусом в транспорте увеличивается.

Кличко сообщил,что пассажиропоток сильно увеличился на пяти станциях столичной подземки.

"Это станции Житомирская, Святошин, Черниговская, Лесная и Почайна", - говорит мэр Киева.

Именно поэтому там будут ограничивать вход в часы пик.

По его словам, в Киеве увеличивается пассажиропоток не только в метро, но и в наземном транспорте. Если в первые дни после ослабления карантина наземный транспорт перевозил порядка 200 тысяч пассажиров, то сейчас пассажиропоток увеличился до 575 тысяч пассажиров.

Сейчас в Киеве перевозят пассажиров 350 автобусов, 330 троллейбусов и 260 трамваев. Также работают и частные перевозчики, которые перевозят людей.

Напомним, что в "Киевском метрополитене" разрешили ограничивать вход на станциях, где большой пассажиропоток. Там будут оставлять на входе открытыми только две двери или одну. Это делается для того, чтоб в подземке не было большого скопления людей. Транспорт может стать источником заражения жителей Киева COVID-19.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве могут вернуть строгий карантин для людей преклонного возраста. Людям за 60 могут запретить выходить из дома.

Напомним, в Киеве запустили городские электрички, которых все так долго ждали. Правда, пока что только в одном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.