В Киеве сильно ухудшились эпидемиологические показатели в последние дни. Если так пойдет и дальше, то карантин в столице могут ужесточить в любой момент и все начнется сначала. Сейчас обсуждают вопрос о возвращении столицы старых запретов, от которых Киеву удалось избавиться.

В Киеве могут усилить карантинные ограничения для людей преклонного возраста. Людям за 60 придется посидеть дома, пока эпидемиологическая ситуация в Киеве не улучшится. Об этом напомнил министр здравоохранения Максим Степанов сегодня на брифинге.

По его словам, окончательное решение о карантинных ограничениях для людей за 60, в Киеве будут принимать городские власти. Если эпидемиологическая ситуация в столице не улучшится, пожилым людям могут запретить выходить из дома.

"Все, что касается адаптивного карантина или решений по более серьезные меры, принимается в соответствии региональной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Это специально было передано на уровень области в условиях адаптивного карантина, который принят у нас на уровне государства. В зависимости от ситуации эпидемиологической региональные власти и принимает решения. Это касается также и города Киева", - подчеркнул министр МОЗ.

В последние дни показатели в Киеве сильно ухудшились. Только за последние сутки в столице заболели 72 человека, среди больных есть медики и дети. За весь период зафиксировано 3490 подтвержденных случаев COVID-19. Хуже показатели только в Черновицкой области.

Отметим, что в Украине переход на следующий этап ослабления карантина возможен только в тех регионах, где эпидемиологические критерии соответствуют норме. Во внимание берут ситуацию с числом новых случаев заболевания, уровень тестирования и заполненность коек в больницах. Киев может не пройти по первому показателю.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве дикий рост заболеваемости коронавирусом. Кличко предупредил жителей столицы.

Напомним, в Киеве запустили городские электрички. Правда, пока что только в одном направлении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.