Погода опять приготовила жителям Киева неприятный сюрприз. Уже в ближайшее время нагрянет стихия, которая несет опасность. В такие моменты лучше воздержаться от выхода из дома и поберечь себя.

На Киев надвигается непогода, уже в ближайшие минуты все резко изменится. Об этом предупреждают на сайте Киевской государственной администрации.

В Киеве объявлено штурмовое предупреждение и желтый уровень опасности.

Синоптики предупреждают, что в ближайший час в столице ожидается сильный ветер. Его порывы могут составлять до 15-18 метров в секунду.

В такие моменты жителям города лучше воздержаться от прогулок и остаться дома, чтоб не травмировать себя.

Эксперты призывают киевлян покрепче закрыть двери и балконы, убрать с балконов все то, что может упасть и травмировать людей. Избегайте высоких деревьев - они могут быть опасны для жизни. Также держитесь подальше от щитов и линий электропередач.

Если штурмовой ветер все же застанет на улице, найдите убежище - зайдите в любое помещение и переждите стихию.

Берегите себя, ведь буквально сегодня в Киеве деревом едва не привалило прохожего, который просто проходил по тротуару. Парню буквально чудом удалось избежать страшной участи - он успел среагировать и быстро отбежал. На то место, где он проходил, сверху рухнула часть огромного дерева и ветки соседних деревьев. Жителям столицы поцарапало и помяло автомобили, которые стояли у обочины, тротуар перегородило.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве из-за ливня затопило дороги недавно. Дорожные водоотводы не справляюся с внезапно нахлынувшим потоком. Город превратился в Венецию, где автомобили двигались со скоростью не более 20 километров в час.

Напомним, ране мы писали, что в Киеве никак не могут закончить реконструкцию Шухлявского путепровода. Городские власти объяснили, в чем причина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.