В который раз непогода доказывает, что в Киеве никуда не делась проблема дорог, которые из-за любых дождей полностью затапливает водой, вследствие чего на дорогах образуются заторы, а проезд автомобильного транспорта становиться практически невозможным. О последствиях ливня в Киеве пишет телеграм-канал PavlovskyNews.

В Киеве снова затопило дороги. Фото: youtube

30 мая в столице наблюдаются жуткие пробки из-за затопленого водой дорожного покрытия, по которому пытаются пробраться автомобили. В частности, затопило дорогу на Левом берегу возле метро Черниговская, где любой проливной дождь заканчивается подобной картиной.

На кадрах, которые публикуют киевские водители, хорошо видно, что дорожные водоотводы не справляюся с внезапно нахлынувшим потоком, отчего улицы сейчас напоминают венецианские каналы, по которым автомобили двигаются со скоростью не более 20 километров в час.

Дороги затопило водой. Фото: скрин instagram

Сообщается также, что проезд транспорта особенно утруднен из-за образовавшейся здесь пробки. При этом затоплены также и тротуары, а автомобили находяться в воде по колеса.

Властям столицы давно стоило бы обратить внимание на состояние дорог в Киеве и систем воотводов, которые должны справляться с любым количеством осадков и не создавать опасных ситуаций на дорогах. Ведь водители не могут нормально проехать и хорошо контролировать транспортные средства на дороге, с которой сцепление колес с поверхностью сводиться практически к нулю из-за обильной влаги.

Ранее "Стена" писала, что 30 мая, в Украине будет преобладать влажная воздушная масса. Прогнозируются дожди разной интенсивности. Циклон активно усядется на территории нашей страны, и будет щедро поливать ее дождями, местами с грозами и градом, с сильным ветром, и с ощущением полного дискомфорта.

Напомним, что в Украине с 1 июня запустят систему автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Чтобы подробнее объяснить водителям принцип ее работы, в Киеве 28 мая прошел брифинг при участии замминистра внутренних дел Антона Геращенко и замглавы Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)