Отныне в Украине пользователи карт ПриватБанка могут не заморачиваться с поиском банкомата для снятия наличных денег. Средства можно снять на кассе супермаркетов и других торговых точках.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Telegram-канал "Украина Сейчас" деньги снимать на кассе могут пока только клиенты ПриватБанка

Отмечается, что наличку можно получить при покупке картой ПриватБанка. Данная услуга называется «Деньги на кассе». Разовая сумма снятия не должна превышать 500 гривен, независимо от стоимости покупки.

Чтобы получить наличные на кассе торговой точки, покупателю необходимо лишь оплатить товар банковской картой и сообщить кассиру о желании снять наличные.

В ближайшее время планируют сделать так, чтобы услуга была доступна для клиентов и других банков.

Как сообщил руководитель направления по работе с торговыми предприятиями ПриватБанка Евгений Васильцов, покупка с выдачей наличных – это сервис, который широко распространен в большинстве европейских стран. Другими словами, если вы расплачиваетесь в торговой сети картой, в случае необходимости получить наличные можно прямо на кассе, а не искать банкомат и стоять в очередях.

На сегодня получить наличные с карты ПриватБанка можно в POS-терминалах 65 000 украинских торговых точек, подключенных к сервису “Деньги на кассе”. В дальнейшем новый сервис будет охватывать широкую партнерскую сеть, чтобы услуга была максимально открытой и доступной для держателей карт разных банков во всех торговых точках Украины.

Воспользоваться подобным сервисом могут те граждане, которые обладают любой дебетовой картой ПриватБанка, в частности зарплатной, студенческой или социальной.

Ранее "Стена" писала, что на тематическом сайте Минфина появился негативный отзыв. По словам клиента ПриватБанка, за одну минуту ему на смартфон пришло много уведомлений, а затем из карточки исчезли деньги.

Напомним, что с целью поддержки малого бизнеса в послекарантинный период ПриватБанк вводит с начала июня до конца августа 2020 нулевые тарифы на обслуживание бизнесменов, подключает эквайринг для приема оплаты за товары и услуги с помощью банковских карт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.