За время карантина жители Киева забыли, что значит путешествовать. Однако, уже можно начинать паковать чемоданы. В Киеве запускают экспресс-поезд до Борисполя.

В Киеве готовятся возобновить работу экспресса в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщил председатель правления "Укрзалізныці" Иван Юрик на своей странице в социальной сети Facebook.

Однако, пока что работу экспресса возобновляют только частично, правда добавят новую остановку.

По его словам, запуск экспресса Киев-Борисполь готовят с 15 июня. К тому же, открыли еще еще одну новую остановку на станции Выдубичи.

"К долгожданному возобновление авиарейсов - две хорошие новости: запуск Kyiv Boryspil Express с 15 июня и открытия новой остановки "Выдубичи", - написал Иван Юрик.

Он добавил, что с учетом пожеланий пассажиров экспресс-поезд Киев-Борисполь теперь будет делать остановку на платформе "Выдубичи".

"Мы создали там обещанный транспортный хаб. Объединили в единый логистический цепь сразу несколько видов транспорта: железнодорожный, автобусный, авиатранспорт и метрополитен. Такая синхронизация позволит киевлянам и гостям столицы максимально комфортно путешествовать", - объясняет Юрик.

Однако, количество рейсов на экспресс-поезд, который курсирует от Центрального железнодорожного вокзала столицы в Международный аэропорт "Борисполь", пока будет ограничено из-за небольшого пассажиропотока.

"С увеличением количества авиарейсов будем увеличивать и количество рейсов экспресса в сутки", - сообщил председатель правления компании-перевозчика .

Отметим, экспресс Киев-Борисполь прекратил работу с 17 марта из-за карантинных ограничений, введенных в целью преодоления распространения коронавируса.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве ограничили вход на пять станций метро. Кличко рассказал о причинах.

Напомним, ранее мы писали, что Киеву не светит ослабление карантина. Показатели новых случаев заражения очень высокие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.