В Киеве вспышка коронавируса в детском саду. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил все подробности.

Вспышку коронавируса выявили в Киеве в детском саду. Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко сегодня на брифинге.

Число заболевших поражает. COVID-19 заразились сразу 14 работников детского сада. Речь идет о дошкольном заведении в Шевченковском районе столицы.

По словам киевского мэра, после ослабления карантинных ограничений с 1 июня, этот садик не открыли.

"Мы не открываем два садика в Шевченковском районе, которые готовились к работе. Результаты проверки персонала... в одном из садов обнаружили 14 инфицированных работников, во втором саду - одного работника. Эти сады не работали и пока работать не будут", - говорит мэр Киева.

Кроме того, стало известно, что в Соломенском районе помощница воспитателя контактировала с человеком, заболевшим коронавирусом. Тестирование показало отрицательный результат, однако садик закрыли на карантин, а сотрудницу детсада отправили на самоизоляцию.

Всего, с начала ослабления карантинных ограничений, в Киеве открыли 500 детских садов. Их посещают более 19,5 тысяч детей. Однако условия пребывания малышей в детских садах очень сильно изменились и не все родители отважились вернуть своих детей в детские заведения.

Отметим, что количество заболевших число заболевших коронавирусом постоянно растет. Это заметно в Киеве и в других регионах. За сутки в Украине обнаружили 525 новых случая, в Киеве - 56. Больше всего отличилась Волынская область - там за сутки заболели сразу 101 человек.

Показатели новых случаев заболевания в столице превышают норму, поэтому город не сможет перейти к следующему этапу ослабления карантинных ограничений.

Как сообщал портал "Стена", ранее коронавирус выявили в детском саду в Броварах. Там заболели не только взрослые, но и дети. Стало известно, как себя чувствуют малыши, которых забрали в больницу.

Напомним, ранее м писали, что в Киеве не смогут ослабить карантин с 1 июня. Названа причина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.