Пятый президент Украины Петр Порошенко смог отличиться в очередной раз. Как стало известно, экс-лидер страны получил подозрение. Его реакция напугала.

Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube
Петр Порошенко. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает Klymenko Time на своей страничке в Фейсбуке.

За время своего правления пятый президент смог отличиться перед народом. После того, как он сдал свои полномочия Владимиру Зеленскому он стал народным депутатом и возглавил партию «Европейская солидарность».

Фото дня. Как Порошенко "не получил" подозрение. И взгляд такой задумчивый... Расположение черного хода вспоминает. Ну...

Posted by Klymenko Time on Wednesday, June 10, 2020

Сейчас экс-президент находится под пристальным вниманием украинцев и Государственного бюро расследования, которое неоднократно отправляли повестки с просьбой явиться на допрос.

Петр Порошенко игнорирует все повестки и не является на допрос. Стоит отметить, что ГБР вызывало его уже двадцать пять раз, но Порошенко не принимает это во внимание и делает вид, что никаких повесток он не получал.

Сегодня же сообщается, что народному избраннику сообщили о подозрении. В Сети появился фотоснимок, который стал фотограифей дня. На нем можно увидеть, как Петр Порошенко получает повестку, и вид у него уж больно задумчивый. Возможно в голове у него крутится план строительства данного сооружения, чтобы сбежать через черных ход.

За поручением Генерального прокурора в здании Государственного бюро расследования народному депутату Петру Порошенко сообщили о подозрении. Досудебное расследование в криминальном производстве выполняют следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований.

Народному депутату повідомлено про підозру

❗ Народному депутату повідомлено про підозру За дорученням Генерального прокурора прокурори Офіс Генерального прокурора у будівлі ДБР повідомили про підозру народному депутату України. Досудове розслідування у кримінальному провадженні здійснюють слідчі Головного слідчого управління Державного бюро розслідувань. ✔ Слідством встановлено, що народний депутат, який перебував у статусі п'ятого Президента України, схилив військову службову особу - Голову Служби зовнішньої розвідки України до вчинення злочину, а саме перевищення ним влади та службових повноважень, тобто умисного вчинення дій, які явно виходять за межі наданих йому прав та повноважень, вчиненого в умовах особливого періоду, шляхом видання явно злочинного наказу (ч. 4 ст. 27, ч. 4 ст. 41, ч. 4 ст. 426-1 Кримінального кодексу України). Наразі слідчі ДБР вирішують питання щодо обрання відносно підозрюваного запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою. 👉 https://bit.ly/3h7QRlT

Posted by Державне бюро розслідувань on Wednesday, June 10, 2020

Расследованием установлено, что народный избранник, который являлся пятым президентом Украины, склонил военное должностное лицо — Председателя Службы внешней разведки Украины к совершению преступления.

Говориться о том, что он превысил свои служебные полномочия и умышленно совершал действия, которые выходят за границы его полномочий, совершенных во время особенного периода, путем создания преступного приказа.

Сейчас следователи ГБР решают вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как стало известно, сейчас идет общение Петра Порошенко и его адвоката с Генпрокурором Ириной Венедиктовой.

Народные избранники от ЕС-БПП качают права про политические репрессии и штурм музея.

Действия Порошенко. Фото: скриншот Телеграм-канал Легитимный

Действия Порошенко. Фото: скриншот Телеграм-канал

Недавно Стена рассказывала, что Олег Ляшко высказался в адрес Сергея Лещенко.

Еще на сайте писали о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский ответил на вопрос пенсионерки касательно будущего Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)