Нардепы от партии Слуга народа задекларировали больше одного миллиарда гривен наличных денег. Об этом сообщает Facebook группа Комитета избирателей Украины.

Выяснилось, что 22 народных депутата задекларировали наличными больше десяти миллионов гривен, 96 представителей правящей партии имеют наличными от двух до девяти миллионов, 28 депутатов имеют наличными больше одного миллиона гривен.

партия Слуга народа, скриншот YouTube
партия Слуга народа, скриншот YouTube
партия Слуга народа, скриншот YouTube

Председатель КИУ считает, что задекларированный миллиард может иметь два логических объяснения: недоверие нардепов к украинской банковской системе или попытка легализировать "черных" средств.

Депутати «Слуги Народу» задекларували понад 1 млрд. грн. готівки, - КВУ Народні депутати «Слуги Народу» задекларували 1...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on Tuesday, June 9, 2020

Депутаты Слуги народа, которые задекларировали больше всего денег.

  1. Олег Воронько (ОВО №103) – 123 млн. грн. наличных средств;
  2. Александр Сова (№70 в избирательном списке) – 79 млн. грн.;
  3. Роман Мулик (№73 в избирательном списке) – 24 млн. грн.;
  4. Александр Трухин (ОВО №40) – 21 млн. грн.;
  5. Руслан Горбенко (№109 в избирательном списке) – 21 млн. грн.;
  6. Остап Шипайло (№120 в избирательном списке) – 21 млн. грн.;
  7. Давид Арахамия (председатель фракции "Слуга народа") – 20 млн. грн.;
  8. Гео Лерос (№23 в избирательном списке) – 20 млн. грн.;
  9. Артем Культенко (№19 в избирательном списке) – 19 млн. грн.;
  10. Дмитрий Соломчук (№33 в избирательном списке) – 17 млн. грн.

Ранее портал Стена сообщал, что правительство приняло скандальный закон. В США в результате массовых беспорядков из-за убийства чернокожего гражданина пострадали все: от полиции до автосалонов. И, к примеру, в Германии решили перестраховаться и всеми возможными способами не допустить у себя беспорядков, связанных с дискриминацией. Парламент федеральной земли Берлин проголосовал за новый закон, призванный защитить граждан от проявления дискриминации со стороны чиновников и полиции.

Также мы сообщали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.