Владимир Зеленский рассказал о восстановлении отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщает телеграм-канал Бутылка Фемиды.

Владимир Зеленский. Фото: Бутылка Фемиды

По словам украинского президента Украина и РФ не могут восстановить отношения без возврата Крыма.

«Я не знаю, сколько лет нужно, чтобы вернуть те отношения. Ответа на этот вопрос у меня нет», — сказал он.

Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский, фото: скриншот YouTube

Также украинский президент рассказал, что российский народ в будущем почувствует стыд за то, что Крым стал частью РФ, а полуостров вновь вернется в Украину.

Он отметил также, что Россия и Украина — это «соседи по квартире», в которой никто «не будет переселяться».

Отметим также, что 16 мая спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков до этого озвучил стратегии правительства по возвращения полуострова. По его словам, главными способами возвращения Крыма является международное давление и экономические санкции.

Также по поводу стратегии Владимира Зеленского рассказала относительно тактики украинского президента по возвращению полуострова. По ее словам, у Владимира Зеленского есть четко сформированные тактические механизмы решения конфликтов как на востоке страны, так и на территориях Крыма.

Депутат Марина Бардина отмечает, что глава государства с приходом к власти уже сделал попытку следовать тактике Петра Порошенко, но данный путь за все последние годы не привел к желаемому итогу.

Ранее портал Стена сообщал, что правительство приняло скандальный закон. В США в результате массовых беспорядков из-за убийства чернокожего гражданина пострадали все: от полиции до автосалонов. И, к примеру, в Германии решили перестраховаться и всеми возможными способами не допустить у себя беспорядков, связанных с дискриминацией.

Также мы сообщали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.