7 июня украинка родила шестнадцатого ребёнка. Об этом сообщает портал BBC.

Роддом Украины. Фото: Новини Запоріжжя

Речь идет о жительнице города Сарны. Как рассказали в перинатальном центре в городе Ровно, мама и ребенок находятся в удовлетворительном состоянии. Вес новорожденного мальчика составляет 4,55 килограмм, а рост их составляет пятьдесят пять сантиметров. На данный момент многодетная семья имеет двенадцать мальчиков и четыре девочки.

Мать шестнадцати детей. Фото: Управление охраны здоровья Ровенского облсовета.

Отметим, что это не редкость для Ровенской области. Например, в селе Глинное таких больше полтысячи. А в январе прошлого года жительница этого села Светлана Ковалевич родила девятнадцатого ребенка.

Известна также история Оксаны Кобелецкое из Одессы, которая неожиданно для себя и врачей родила пятерню.

Все дети на данный момент в возрасте четырех лет. Они родились рано с весом чуть больше килограмма. На данный момент никто не знает, почему так вышло.

Несмотря на вышеперечисленные факты, в Украине в общем наблюдается снижение рождаемости. Экономическая нестабильность, политическая неясность, война на Донбассе и множество других факторов толкает молодых украинцев на то решение не рожать детей. Либо же, все же, решится на рождение малыша, но не более одного. Ведь, как говорится, поднять и дать путевку в жизнь куда проще одному ребенку, чем трем, к примеру.

Ранее портал Стена сообщал, что за рождение ребенка в Украине будут платить по-новому. Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому увеличивается финансовая помощь при рождении ребенка и на их содержании при опеке, либо попечительстве. Стоит признать, что деньги, конечно, не большие, но как есть. И любая финансовая помощь никогда лишней не будет.

Также мы писали, что в столице прикрыли клинику, продававшую младенцев за границу. В пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что следствию в ходе расследования удалось установить, что преступную торговлю новорожденными младенцами удалось наладить руководству клиники с группой лиц, которые занимались подбором женщин для оформления фиктивных браков с иностранцами, а также участием в программах суррогатного материнства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram