Не так давно в Киеве начали внедрять систему с «Муниципальной картой киевлянина». Теперь такое же нововведение появилось и в Виннице. При этом пополнить такую карту поможет SIM-карта от компании «Киевстар».

"Киевстар" запускает новую услугу. Фото: "Киевстар", скрин
"Киевстар" запускает новую услугу. Фото: "Киевстар", скрин

Как передает пресс-служба мобильного оператора, новый проект был сделан при поддержке городского совета города Винницы. Еще год назад, рассказывают в «Киевстар», жителям Винницы дали возможность оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи СМС-сообщения. Теперь суть новой инициативы состоит в том, чтобы владельцы «карты винничанина» смогли пополнять ее прямо с мобильного счета.

Для того чтобы пополнить «муниципальную карту» с мобильного счета «Киевстар» нужно:

  • Воспользоваться приложением на смартфоны «Смарт-Гроші» или же просто зайти на страницу с платежами на сайте «Киевстар»;
  • Ввести сумму, на которую вы хотите пополнить свою «муниципальную карту»;
  • Ввести номер телефона, со счета которого спишут эту сумму;
  • Дождаться с общения с подтверждением вашей оплаты;
  • Подтвердить процедуру оплаты.

Ситуацию прокомментировала директор КП «Винницякартсервис» Екатерина Бабина. По ее мнению, благодаря таким проектам Винница все больше развивается в направлении Smart city. Екатерина Бабина подчеркнула, что «карта винничанина» сможет сделать жизнь горожан намного комфортней. Кроме того, отметила директор коммунального предприятия, в будущем горожане смогут воспользоваться и другими разными сервисами.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что компания «Киевстар» решила предложить своим клиентам услугу «trade-in». Стоит отметить, что такая система очень популярна в Европе. Суть заключается в том, что клиент отдает свой старый телефон, а потом по скидке купить новый. Однако в правилах есть и исключения. Появились детали новой услуги.

Также сообщалось, что в компании «Киевстар» открыли услугу «Doctor Online». При помощи такого дополнения можно брать консультации у специалистов, не выходя из дома, имея только гаджет и интернет. При этом приобрести можно не только пакет на год, но и только одну консультацию. Появились цены на пакеты новой услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.