В Украине постепенно смягчают карантинные меры. Однако статистика заболеваемости показывает печальные результаты: только за сутки в стране появились 689 новых случаев коронавируса.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты, скрин
Коронавирус в Украине. Фото: Факты, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, ситуацию уже прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, такого антирекорда в стране еще не было. Министр здравоохранения подчеркнул, что еще в апреле в правительстве волновались, чтобы не было такой статистики – в 680 человек за сутки.

На фоне такой статистики сложно говорить об улучшении ситуации, подчеркнул Максим Степанов. По его словам, в ближайшее время Министерство здравоохранения станет принимать меры ради здоровья граждан. Правда, пока что министр здравоохранения не рассказал детально, что стоит ожидать украинцам.

Стоит отметить, что за сутки в Украине зафиксировали 689 новых случаев коронавируса, умер 21 пациент, выздоровели 372 человека. Если говорить о ситуации с самого начала карантина, то по состоянию на сегодня, 11 июня, цифры такие:

  • Проведенных тестов – 456 тысяч 509;
  • Зафиксированных случаев – 29 тысяч 70;
  • Выздоровевших пациентов – 13 тысяч 141;
  • Летальных исходов – 854.

Следует подчеркнуть, что на данный момент больше всего пациентов с коронавирусом в Черновицкой области (3 тысячи 793), в Киеве (3 тысячи 671), а также во Львовской области (2 тысячи 414). Подробная статистика по регионам:

Фото: Центр громадського здоров'я

Примечательно, что в Киеве в рамках послабления карантина были открыты 500 детских садов. Однако двое из них были закрыты прямо перед открытием. По словам мэра столицы Виталия Кличко, в одном учреждении обнаружили инфицированного сотрудника, во втором – 14 таких сотрудников. По этой причине эти детские сады работать не могут.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на фоне пандемии коронавируса проводились тысячи тестов на этот недуг. В результате жители Ровенской области обнаружили целую свалку с использованными ампулами. Правоохранители уже начали искать нарушителей. Появились шокирующие снимки с места событий.

Также сообщалось о том, что многие страны уже начинают открывать границы для туристов, чтобы не сильно «ударить» бизнес этим летом. В Министерстве здравоохранения Украины решили делить туристов на «красную» и «зеленую» зоны. Появились подробности таких нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.