Система автофиксации нарушений ПДД на украинских дорогах (пока только в Киеве и Киевской области) начала работать совсем недавно, однако уже показала свою эффективность, отловив уже сотни тысяч нарушителей только скоростного режима. В связи с эффективностью системы, в ПриватБанке решили сделать жизнь оштрафованных водителей более комфортной и представили новый сервис, сообщает портал itc.

В ПриватБанке озаботились об удобстве оштрафованных водителей. Фото: скрин youtube
В ПриватБанке озаботились об удобстве оштрафованных водителей. Фото: скрин youtube

Так, в интернет- и мобильный-банкинги был добавлен новый функционал, который призван облегчить жизнь оштрафованных водителей.

Как рассказали в пресс-службе банковского учреждения, новый сервис облегчит процесс поиска и оплаты штрафов, наложенных на водителей, нарушивших ПДД – в том числе, сервис работает и со штрафами, наложенными системой автофиксации нарушений, которая начала функционировать с 1 июня.

«Штрафным» сервисом могут воспользоваться все клиенты банка, благодаря обновлению интернет-версии Приват24 и обновленному мобильному приложению Privat24 для Android и iOS.

Для получения информации о наложенных штрафах, водителю необходимо направиться в раздел «Платежи», где появился новый сервис под названием «Штрафы за нарушение ПДД. Для пользователей iOS все немного иначе – «штрафной» сервис обнаружится в разделе «Платежи» через поиск получателя штрафа.

И в приложении, и в интернет-версии банкинга, ПриватБанк автоматически воспользуется необходимой информацией из базы данных МВД, благодаря ИНН-номеру. Кстати, получить информацию о статусе штрафа, можно получить по номеру постановления о его наложении. Оплата штрафа производится при помощи любой карты, привязанной к Приват24.

Ранее мы писали о том, что система автофиксации нарушений ПДД показала, что некоторые водители не боятся возможного наложения штрафа и продолжают совершать нарушения. В связи с этим, в МВД задумались о проведении переаттестации водителей, многократно нарушивших ПДД.

Также мы писали о том, что камеры фиксации нарушений недавно зафиксировали новый «антирекорд» по превышению скорости в Киеве – неизвестный «гонщик» ехал по улице Елены Телиги со скоростью 224 км/ч.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.